Added by on 2016-01-19

Поверка счетчиков воды

День назад из почтового коробки извлекла бумажку на половинке страницы А4(видна линия отрыва страницы), без печатей, без автографов, без указания ФИО и адреса. Карандашиком в углу написан номер отечественной квартиры(номер дома и корпуса не указан).

Внизу напечатано наименование управляющей компании и их телефон.

Бумажка для того чтобы содержания:

Глубокоуважаемый хозяин (наниматель)!

Предупреждаем Вас об истечении сроков поверки устройств учета воды, на перод 01.04.2015.

В соответствии с ПП РФ от 6 мая 2011г №354О предоставлении услуг ЖКХ пользователям и собственникам помещений многоквартирных зданиях и жилых домов, глава VII, пункт 81.12. Прибор считается вышедшим из строя в случаях:

Д) истечения межповерочного промежутка поверки устройств учета.

На основании этого прошу Вас до 01.06.2015г произвести метрологическую поверку КПУ, т.к. начисления за услуги водоснабжения будут производиться в соответствии с 75-ПП от 25 февраля 2014г. в частности двойной норматив водопотребления.

ООО . тел.

Москва. У нас муниципальная квартира (не приватизирована), счетчики воды ставили безвозмездно, т.к. моя мама-наниматель жилого помещения калека 1 группы.

Вопросов пара:

1)За чей счет обязана проводится поверка устройств учета воды? (нанимателя, управляющей компании либо гос-ва)

2)Возможно ли вместо поверки поменять счетчики на новые? За чей счет будет такая замена (нанимателя, управляющей компании, страны)? Возможно выбрать любую организацию для приобретения-установки счетчиков либо лишь ту, которую сообщит управляющая компания?

Необходимо ли заблаговременно уведомлять управляющую компанию, что планирую поменять устройства учета воды?

3)Возможно ли забить на эту бумажку без печатей-автографов, реквизитов и вправду ли это угрожает двойным нормативом?

4)Что делать в случае если паспорта на устройства учета, где написана дата установки, утеряны? Куда будут записывать информацию о проведении поверки?Лишь замена устройств учета? Либо как-то возможно взять новые паспорта?

Промежуток поверки уже давно подошел, прошло лет 8 с установки устройств учета, но т.к. не было никаких писем от прочих организаций и управляющей компании, то никаких инициатив к поверке сами не предпринимали.

Предусмотрены ли штрафы за просрочку поверки?

День назад из почтового коробки извлекла бумажку на половинке страницы А4(видна линия отрыва страницы), без печатей, без автографов, без указания ФИО и адреса. Карандашиком в углу написан номер отечественной квартиры(номер дома и корпуса не указан).

Внизу напечатано наименование управляющей компании и их телефон.

Бумажка для того чтобы содержания:

Глубокоуважаемый хозяин (наниматель)!

Предупреждаем Вас об истечении сроков поверки устройств учета воды, на перод 01.04.2015.

В соответствии с ПП РФ от 6 мая 2011г №354О предоставлении услуг ЖКХ пользователям и собственникам помещений многоквартирных зданиях и жилых домов, глава VII, пункт 81.12. Прибор считается вышедшим из строя в случаях:

Д) истечения межповерочного промежутка поверки устройств учета.

На основании этого прошу Вас до 01.06.2015г произвести метрологическую поверку КПУ, т.к. начисления за услуги водоснабжения будут производиться в соответствии с 75-ПП от 25 февраля 2014г. в частности двойной норматив водопотребления.

ООО . тел.

Москва. У нас муниципальная квартира (не приватизирована), счетчики воды ставили безвозмездно, т.к. моя мама-наниматель жилого помещения калека 1 группы.

Вопросов пара:

1)За чей счет обязана проводится поверка устройств учета воды? (нанимателя, управляющей компании либо гос-ва)

2)Возможно ли вместо поверки поменять счетчики на новые? За чей счет будет такая замена (нанимателя, управляющей компании, страны)? Возможно выбрать любую организацию для приобретения-установки счетчиков либо лишь ту, которую сообщит управляющая компания?

Необходимо ли заблаговременно уведомлять управляющую компанию, что планирую поменять устройства учета воды?

3)Возможно ли забить на эту бумажку без печатей-автографов, реквизитов и вправду ли это угрожает двойным нормативом?

4)Что делать в случае если паспорта на устройства учета, где написана дата установки, утеряны? Куда будут записывать информацию о проведении поверки?Лишь замена устройств учета? Либо как-то возможно взять новые паспорта?

Промежуток поверки уже давно подошел, прошло лет 8 с установки устройств учета, но т.к. не было никаких писем от прочих организаций и управляющей компании, то никаких инициатив к поверке сами не предпринимали.

Предусмотрены ли штрафы за просрочку поверки?

Источник: eva.ru

СЧЕТЧИКИ ВОДЫ — новая форма МОШЕННИЧЕСТВА

Увлекательные записи:

Подборка статей, которая Вас должна заинтересовать:

Comments are closed.