Added by on 2016-05-06

Сборная россии проиграла сборной канады со счетом 4:5 в финале мчм 2015 по хоккею

« На основную / Хоккей / Статья Сборная России проиграла сборной Канады со счетом 4:5 в финале МЧМ 2015 по хоккею

Пара мин. назад завершился финал МЧМ 2015 по хоккею. Сборная России в драматичном матче проиграла сборной Канады со счетом 4:5 и стала второй на молодежном чемпионате мира.

По ходу игры сборная России проигрывала со счетом 1:5, но во втором периоде сумела сократить разрыв в счете до минимума, что все-таки не спасло отечественных ребят от поражения. Мировым Чемпионом по хоккею в 2015 году среди молодежных команд до двадцати лет заслуженно стала сборная Канады.

Как и ожидалось, канадцы начали мощно. У нас, как и в прошлых матчах плей-офф ворота доверили защищать Игорю Шестеркину. И вот уже на 23 секунде шайба влетела в отечественные ворота.

Такое обескураживающее начало. Макс Доми сумел дать на пятак на Энтони Дюклера, что и поразил ворота сборной команды Российской Федерации.

Опоздали русские хоккеисты прийти в себя, как Ник Пол закинул вторую шайбу. По окончании стремительной атаки канадец подставил клюшку в ответ на передачу с левого фланга от собственного партнера по команде Брэйдена Пойнта.

Валерий Брагин принимает ответ поменять вратаря. Предъявить претензии к Шестеркину нереально. Оба гола были забиты хорошими бросками. Вместо Игоря Шестеркина в игру вступил Илья Сорокин, таково было ответ тренера.

Уже через пара секунд канадцы контролируют отечественного нового голкипера на прочность. Сорокин удачно справляется с броском Дюклера.

По окончании стартового натиска канадцев сборная России неспешно пришла в себя. Россияне начинают проводить собственные атаки на ворота сборной Канады. На девятой минуте Лещенко не успевает обработать шайбу на пятачке, что выручает канадцев. Но уже через 20 секунд вратарь канадцев Фукале оказывается бессилен по окончании броска Юдина. 1:2. Но, вместе с забитым голом сборная России взяла и удаление.

Шаров отомстил Ричи за грубость против закинувшего шайбу Юдина.

Канадцы ринулись забивать, но россияне с трудом выстояли. В обоюдных атаках завершился первый период.

Второй период (3:3)

Второй период команды начали более нормально. Кто бы имел возможность поразмыслить, что окончательный счет в матче установится как раз в этом игровом отрезке. Голевая феерия из шести шайб началась по окончании неточности отечественных хоккеистов при смене составов. До тех пор пока отечественные ринулись изменяться, канадцы

вывели к воротам Сорокина Коннора Макдэвида. Юный канадец смог переиграть отечественного вратаря в ближнем бою.

По окончании забитой шайбы у канадцев как будто бы открылось второе дыхание. Уже на 28 минуте Валерию Брагину приходится брать тайм-аут, поскольку Доми Макс совершил четвертую шайбу. В этом случае нужно признать, что Илья Сорокин не выручил.

Тайм-аут на некое время сбил атаки канадцев, но Макс Доми умудряется попасть между щитков отечественному вратарю броском по окончании входа в отечественную территорию. Дубль Доми и последняя шайба сборной Канады в финале МЧМ 2015. Дальше забивали лишь отечественные парни.

Канадцы, по всей видимости посчитав, что победа у них в кармане, начали играться грубо. Джейк Виртанен на 34-й минуте удаляется на 120 секунд за толчок на борт отечественного Александра Шарова. Через 60 секунд отечественные реализовывают численное преимущество.

Барбашев Иван в борьбе на пятачке продавливает всю защиту канадцев вместе с вратарем. Счет делается 2:5.

Канадцы все еще «переваривают» произошедшее, а отечественные уже бегут в наступление. Через 32 секунды сборная России отличается снова! Толчинский по окончании стремительной атаки с передачи Голдобина забивает третью шайбу сборной команды Российской Федерации в финале МЧМ 2015. И отечественные атакуют .

Канадцы опять нарушают правила. Морин Самуэль при помощи подножки останавливает Павла Бучневича. Вот он шанс еще сократить разрыв в счете. Да! Да! Да! Голдобин! Счет 4:5 и еще один период играться!

Неужто опять, как в 2011, сборная России сможет переломить движение поединка? Тогда в 2011 мы проигрывали 0:3, а в итоге победили Канаду со счетом 5:3.

Кто знает, что бы было если бы до второго перерыва еще оставалось время, кто знает. Игра у нас отправилась, а канадцы этого очевидно не ожидали. Их спас второй паузу.

На третий период сборная Канады вышла с установкой держать счет и проводить атаки. У нас вариантов не было — атака и лишь атака. В третьем периоде имели возможность забить и канадцы и россияне, но не забил никто. Пара раз сборную России выручал отечественный вратарь Сорокин.

Пара моментов было у отечественных ребят. Замена вратаря, попытка спасти матч, но…

Видео голов финала МЧМ 2015 Канада-Россия 5:4

МЧМ 2015 Канада-Россия 5:4 (2:1; 3:3; 0:0)

1 период (2:1):

2 период (3:3):

Коннор Макдэвид 3:1 (25:08)

Источник: sportruss.ru

Канада — Россия 4 — 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.