Added by on 2013-10-08

Спрашивали? отвечаем! выпуск №166

Любовь. Сообщите, какой процент берёт Сбербанк за ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ платежи посредством VISA AEROFLOT? Второй сутки не могу оплатить заказ американскому магазину iHerb. Совершенно верно обстоятельство отклонения карты магазин не показывает, но предлагает на выбор последовательность обстоятельств:

  • Не хватает средств на счете.
  • Банк-эмитент не в сети либо недоступен для авторизации оплаты.
  • Карта не авторизована для интернациональных транзакций.
  • Карта была деактивирована банком-эмитентом из-за мошеннических действий, идеальных на карте.

Сейчас была в Сбербанке, говорят, все возможности для осуществления платежей у меня имеется. Не осознаю, в чём дело. Возможно сумма недостаточна, по причине того, что дополнительный процент снимается?

Глубокоуважаемая Любовь. В случае если у Вас счет по карте открыт в рублях, а приобретение в второй валюте, то из-за конвертации в полной мере вероятно средств на карте возможно не хватает. Если вы делаете операцию по карте, то в некоторых магазинах берется дополнительная рабочая группа 3% от суммы платежа, поскольку идет безналичный расчет, но об этом должно быть сказано заблаговременно до совершения платежа.

В большинстве случаев, при формировании заказа все дополнительные комиссии указываются в корзине.

Кроме этого быть может, на сайте были технические работы, и авторизовать карту не удалось.

Елена: Сообщите прошу вас, что делать в случае если у меня сестра забрала кредит 300.000 т.р. не платила уже практически полгода, я определила сравнительно не так давно, что у нее долг. Возможно ли ее выписать из квартиры, поскольку квартира в долях на меня на брата, еще на сестру по 1/3 доли? Еще прописаны трое детей. Как лучше поступить в данной ситуации?

Платить за сестру, денег нет.

Глубокоуважаемая Елена. Начну с того, что просто так выписать из квартиры сестру не окажется, если она живёт с вами в квартире. И к тому же у нее имеется часть квартиры в собственности.

Сумма долга в полной мере соизмерима со ценой части квартиры.

Так что при выписке сестры из квартиры вы сможете обезопасить имущество от описи, но тогда, не считая как квартиры расплачиваться за долги у вашей сестры, имеется чем?

Вам лучше совместно выработать замысел погашения долга с сестрой. на данный момент она больше всего испытывает недостаток в вашей помощи. В случае если сестра трудится, то она может погашать часть собственных долгов из собственного дохода. И по суду кроме того возможно сократить ту часть з.п. и зафиксировать, которая будет идти на выплату долга.

  И тогда выплатить долг в полной мере реально.

Владислав: Здравствуйте. У меня вопрос, я имею не оплаченный кредит, что брал в 2006 г. Практически сходу за этим наступил форс-мажор в виде осуждения и лишению свободы. На протяжении отбывания наказания долг был реализован КА, что по-моему освобождению предъявили

к оплате со всеми штрафами за данный срок. По окончании подачи мною заявления перерасчет произведен был, другими словами штрафы и пенни были списаны, но в кредитной истории остались отрицательные эти. Сообщите, могу ли я обратится в суд для трансформации кредитной истории в связи с данной обстановкой?

Либо в соответствии с норме ст. 196 ГК Российской Федерации,  забыв о долге, рассчитывать на исправление кредитной истории я не могу?

Глубокоуважаемый Владислав. Для начала сделайте запрос в БКИ для уточнения собственной кредитной истории, поскольку при подаче заявления в суд срок ваших данных и справок не должен быть больше 2-х недель.

В случае если в вашей КИ до сих пор имеется информация о том, что кредит неуплачен, то вы имеете возможность подавать заявление в суд, на основании ответа которого в КИ должны внести трансформации.

В случае если же в вашей КИ имеется информация о том, что кредит погашен, но не вовремя, то тогда неточности тут никакой нет, и оснований для судебных слушаний также нет. Вам легко необходимо будет подождать мало, пока коэффициент риска выдачи кредита Вам снизится до приемлемых значений. При таких условиях время – лучший ассистент.

Наталья: Здравствуйте Наталья, сообщите, прошу вас, мы желаем приобрести помещение за 600 тыс.р. но второму ребенку еще не исполнилось 3 года, 250 тыс. мы внесем наличными, а другую сумму возможно погасить мат. капиталом?

Глубокоуважаемая Наталья. Вам необходимо оформлять кредит на приобретение данной помещения, пока ребенку нет трех лет, воспользоваться МК без участия банка запрещено. Кредит вы имеете возможность оформить или на себя, или на мужа.

В случае если нет мужа, то возможно постараться оформить кредит на собственных своих родителей, но в качестве созаемщика вы обязаны выступить, так когда вы даете право на распоряжение МК.

Надежда: Здравствуйте. Хотелось бы определить, пластиковой картой возможно расплачиваться лишь в регионе, в котором она выдана, либо же на всей территории России? И еще таковой вопрос, в ноябре мне выдали пластиковую карту, на ней указано, что она настояща до марта 2013 года, затем ее заблокируют либо же перевыпустят?

Заблаговременно благодарю.

Глубокоуважаемая Надежда. Расплачиваться пластиковой картой (в случае если это виза либо мастеркард) имеете возможность в любом магазине либо отеле (кафе, ресторане и т.д.), в котором принимают карты к оплате. Ограничений по регионам нет.

По окончании окончания срока действия карты по ней не будут проходить операции. Набирая пин-код, у вас не будет доступа к финансовым средствам. Вам нужно будет прийти в отделение банка и сдать эту карту, а вместо вам выдадут новую, и ваш счет уже будет прикреплен к новой карте.

Так,  вы станете иметь доступ к средствам.

Наталья Гончарова,

денежный специалист NeBankir.Ru

Источник: nebankir.ru

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Увлекательные записи:

Подборка статей, которая Вас должна заинтересовать:

Comments are closed.